Вход
Добавляйте рецепты
Добавить рецепт
Стоит почитать

О кофеварках

О кофеваркахКофе — не простой, и где-то мистический напиток.

На сегодня существует множество способов его приготовления, и каждый из них имеет массу секретов и тонкостей.

 

 

 

 

 


Можно ли доверить непростой процесс приготовления вкусного настоящего кофе кофеварке, или же это удел профессиональных баристов? Здесь можно только ответить «Да».

Основная проблема с зернами кофе в том, что кроме растворимых в воде веществ в них имеются эфирные масла, кофе которым и обязан своим превосходно-неповторимым ароматом. Для того, чтобы по максимуму извлечь эфирных масел, необходимо воду пропустить под давлением, а для того, чтобы получить подходящее давление применяют специализированные экспрессо-машины, которые дают (по статистике) кофе наиболее вкусный. При этом, если дороже кофеварка, тем лучшее кофе они готовят. Вот только цены на профессиональные модели достигают не одну тысячу долларов, а что касательно габаритов, то они очень велики для того, чтобы установить ее дома.

Экспрессо-машины

Для дома можете приобрести кофеварку, они делятся на два типа: эспрессо и капельные. Капельные предельно просто установлены, вот только ждать превосходного аромата кофе и вкусной пенки не стоит, причина этому — малое водное давление. Но если для вас не безразличен вкусный кофе, то кофеварка-эспрессо вам подходит. Ведь только в ней можно получить кофе с пенкой и прекрасным ароматом, так как происходит экстракция ароматных веществ посредством высокого парового давления, чем оно выше, тем напиток вкуснее.

И обязательно перед приобретением почитайте отзывы о модели, к примеру, в интернете. Ведь можно купить дешевую, но не качественную технику, и тогда на ремонт кофемашины вы потратите достаточно много времени и нервов. Будьте внимательны!

Но все же, что бы вы не выбрали — это ваше решение!

 

Оставить комментарий

*

Яндекс.Метрика