Вход
Добавляйте рецепты
Добавить рецепт
Стоит почитать

Советы по уходу за посудомоечной машиной

Полезные советы по уходу за посудомоечной машиной

Когда вы выбрали определенную модель посудомоечной машины, поинтересуйтесь, подходит ли она для российских условий эксплуатации. Нужно, чтобы она была устойчива к перепаду напряжения электричества.

Если вы хотите, чтобы выбранная вами посудомоечная машина служила исправно и долгое время, за ней нужно бережно ухаживать. Помещать в машины изделия из олова, дерева, латуни и меди не в коем случае нельзя. Также не стоит помещать изделия из синтетических материалов, так как они под воздействием высоких температур легко могут быть повреждены.

В посудомоечную машину нельзя загружать полотенца, губки, салфетки, а еще клееные и пластмассовые предметы. Так как это может вывести вашу машину из строя и испортить данные  предметы. В посудомоечную машину не рекомендуют загружать хрусталь, старую посуду, изделия прикладного искусства, а еще предметы из ржавеющей стали.

Современная посудомоечная машина

Прежде чем заполнить машину грязной посудой, необходимо под сильным напором воды удалить крупные остатки еды. После того, как вы это сделаете, подождите минут десять, чтобы посуда слегка остыла (если струя воды была горячая).

Не устанавливайте машину самостоятельно — эту работу должен сделать опытный специалист. Расстояние от канализации до посудомоечной машины не должно превышать полутора метра. Электропроводка обязана выдерживать нагрузки тока, которые соответствуют потребляемой мощности данной модели машины.

Еще во время эксплуатации необходимо следить за использованием электричества, а также наблюдать за тем, чтобы не было переливов и протечки воды.

 

Яндекс.Метрика