Вход
Добавляйте рецепты
Добавить рецепт
Стоит почитать

Сбалансированная Коммуникативная Диета

Сбалансированная Коммуникативная ДиетаИнтересная диета для зависимых от компьютера людей…

 

 

 

 

 


Ученые из Кембриджа (работники знаменитого Кембриджского университета) во главе с профессором Джоном Кларксоном, провели научное исследование «цифровой» жизни 1-ой тысячи 269-ти англичан, 1-ой тысячи 20-ти жителей американцев, 1-ой тысячи 132-ух австралийцев и 1-ой тысячи 178-ми китайцев.

Выяснялась удовлетворенность их своим существованием в мире глобальной электронизации (общение в соцсетях, электронная почта, использование мобильного телефона). Для 30- ти % всех опрошенных было обременительным появление избыточных цифровых коммуникаций. Субъективная оценка удовлетворенностью своей жизнью у них была низкая, в сравнении с теми кто взял виртуальное общение под контроль.

Так вот, 65-ть % всех опрошенных до сих пор отдают предпочтение общению «лицом к лицу». И они иногда даже радуются, что компьютер, допустим, сломался. Пока его ремонтирует компьютерная помощь на Бауманской, обратится в которую можно тут, у этих людей остается больше времени для встречи с родственниками и друзьями.

Сверх того, 43-и % молодых и 36-ть % взрослых обоих полов в возрастной категории от 10-ти до 18-ти лет осознанно ограничивают себя от использования Интернета. В общем плане 42-ва % детей и взрослых ограничивают времяпрепровождение в соцсетях, 20-ть % поставили под контроль текстовые сообщения с мобильных телефонов, 19-ть % — электронную почту.

Кембриджские специалисты из результатов своих исследований вывели некоторые рекомендации для людей, которые зависимы от Интернета и других цифровых технологий. Они назвали ее — «Сбалансированная Коммуникативная Диета».

 

Сбалансированная Коммуникативная Диета

 

♦    Перед изменением своих привычек, вы должны их очень четко осознать.

Советуем завести дневник, где вы будете отмечать как, когда и сколько вы пользуетесь компьютером и Интернетом.

♦    Игровые приставки и компьютер необходимо располагать в центральной комнате вашего дома / квартиры.

Это нужно для того, чтобы члены вашей семьи не сидели поодиночке за этими цифровыми приборами в отдельных комнатах.

♦    Вам нужно ввести правила на базе консенсуса.

Для примера, не обедайте, когда работаете за компьютером.

♦    Вам необходимо давать пример так называемого «интернет-контроля» остальным.

Особенно это касается родителей.

♦    Всегда будьте верными себе.

Все мы имеем разную потребность в пользовании Интернетом и другими цифровыми технологиями, а также различную тягу к ним; особо никогда не доверяйте ни отрицательным, ни положительным статьям в желтой прессе о веб-влиянии на психоэмоциональный фон человека.

 

Оставить комментарий

*

Яндекс.Метрика