Вход
Добавляйте рецепты
Добавить рецепт
Стоит почитать

Выбираем кухонную дверь

Выбираем кухонную дверь

Для создания уюта и комфорта в своем доме, подбирая вариант межкомнатной двери, необходимо отталкиваться от общего стиля интерьера.


Двери — это самое первое на что падает наш взгляд при входе в любую комнату, поэтому к выбору межкомнатных дверей нужно подойти максимально ответственно. Общий вид вашего интерьера обязательно выиграет, когда межкомнатная дверь на кухню будет представлена в едином стилевом решении.

Не стоит забывать, что вход на кухню является важной составляющей общей концепции дизайна помещения, и должен отвечать всем требованиям функционала и удобства.

Одна из фирм, которая отвечает всем этим требованиям это ульяновская фабрика дверей Текона. Шпонированные двери Текона порой даже нельзя отличить от дверей, которые сделаны из цельного дерева. Вся продукция фабрики дверей Текона изготавливается исключительно из высококачественных и экологических чистых материалов.

Если вы решили приобрести кухонную дверь, прежде всего определитесь из какого материала она будет сделана и какой конструкции она должна быть.

В настоящее время на рынке кухонных дверей лидируют следующие разновидности:

♦    Шпонированные;

♦    Ламинированные;

♦    Стеклянные;

♦    Деревянные.

Помимо этого, некоторые производители могут предложить комбинированные варианты с сочетанием различных фактур.

 

Шпонированные кухонные двери

Долговечность, надежность и климатоустойчивость (температура и влажность) делают шпонированные кухонные двери самым наилучшим выбором для отделки ими входа на кухню. Огромным плюсом является то, что у этих дверей большой выбор цветовых решений. Разнообразие цветовой гаммы сопровождается разнообразием выбора петель, ручек, ограничителей, доводчиков, которые представлены в латуни, хроме, алюминии и никеле.

 

Ламинированные кухонные двери

Ламинат, использующийся в изготовлении ламинированных кухонных дверей, производится по последним технологиям. С точки зрения долговечности и практичности он совершенно не уступает кухонным дверям из натурального цельного дерева. Ламинированные кухонные двери устойчивы к механическим повреждениям — царапинам, ударам, а также в процессе эксплуатации не подвергаются значительной деформации. Их покрытие не нуждается в сложном уходе. Из-за того, что при производстве дверей такого типа используются недорогие искусственные материалы, они дешевле и по карману большинству из людей.

 

Стеклянные кухонные двери

Стеклянные кухонные двери обладают универсальностью и будут прекрасно смотреться на кухнях, выполненных как в классическом стиле, так и на кухнях в стиле «hi-tech». Их производят из прозрачного или же матового стекла, что зависит от ваших вкусов и финансовых возможностей. Стеклянные кухонные двери сделают вашу кухню респектабельной и изысканной.

В не зависимости от того, какой тип кухонной двери вы выберите — распашную, раздвижную, складную, помните, что при оформлении кухонного интерьера любая даже самая мелкая деталь может повлиять на общий его стиль. Поэтому к выбору кухонной двери нужно отнестись с полной ответственностью.

 

Оставить комментарий

*

Яндекс.Метрика