Фруктовый пудинг «Гавайские острова»
Кто путешествовал по Центральной Америки, тот непременно пробовал национальную кухню этой страны, и одним изумительным лакомством Центральной Америки является Фруктовый пудинг.
Для того, чтобы приготовить Фруктовый пудинг (этот пудинг, также имеет свое другое название — «Гавайские острова») вам потребуется:
Фруктовый пудинг «Гавайские острова» ингредиенты
♦ Молока 500 мл,
♦ Ванилин,
♦ Сахара 150-160 г,
♦ Риса 100-110 г,
♦ Апельсинов 40 г,
♦ Повидла абрикосового 20 г,
♦ Мандаринов 40-45 г,
♦ Яблок 30-35 г,
♦ Черешни 20-25 г,
♦ Воды полтора стаканчика,
♦ Бананов 40 г.
Фруктовый пудинг «Гавайские острова» приготовление
Конечно же, готовить такой пудинг гораздо легче, когда у вас есть рецепт с фото, но, к превеликому сожалению, я забыла сфотографировать процесс приготовления, так как очень замоталась. В связи с этим я попытаюсь как можно более ясно объяснить суть готовки.
В подсоленном молоке отвариваю промытый рис, ароматизирую его ванилином, выкладываю в формочку и там охлаждаю.
В кастрюльку вливаю водичку, добавляю туда сахар, довожу водичку до кипения, кладу нарезанные не крупными кубиками апельсиновые дольки, мандариновые дольки, яблоки, а также черешню из компота/варенья, провариваю их пару минуток и вынимаю шумовкой.
Потом провариваю пару минуток нарезанные продолговатые банановые кусочки. Формочку с рисом опрокидываю на плоское блюдо, украшаю рис фруктами, бордюр делаю из бананов.
Сироп, в котором варила фрукты, провариваю пока не загустеет, потом в него добавляю повидло абрикосовое, мешаю до образования так называемой однородной массы.
И перед подачей свой пудинг поливаю остывшим сиропом.
Желаю вам приятного аппетита!!!
Интересно, что за блюдо на фотографии. Очень похоже на какую-то рисовую кашу. Пудинг же с таким количеством фруктов не имеет права быть посредственным. Хотя и говорят «кашу маслом не испортишь» встречаются индивиды, которые могут испортить все. Всю жизнь думал, что пудинг это что-то вроде кекса и представьте мое разочарование, когда детскую мечту увидел в жизни. Это было похоже на очень крутой кисель. Ваше же блюдо и близко на него не похоже. Правда, я сужу по английскому пудингу, у вас же «гавайский».
Да действительно, рецептов приготовления пудинга огромнейшее количество. Для России — это больше некий пирог, для англичан — некая каша, для Америки — то что описано выше.

Поэтому я, если честно, сама не могу разобраться, почему разнообразные блюда называются пудингами.
Пока читал приготовление этого замечательного пудинга, думал захлебнусь слюнками. Вообще пудинги это калорийное, питательное блюдо. Готовить его не сложно и просто. А банановые, апельсиновые, мандариновые дольки, добавленные в него, просто превосходно наполняет вкус этого пудинга, я так думаю. Обязательно нужно будет взять на заметку себе и приготовить в один из выходных дней.