Вход
Добавляйте рецепты
Добавить рецепт
Стоит почитать

Стерлядь на Новый Год 2013

Стерлядь на Новый Год 2013Как известно в Новый Год 2013 — начала года Змеи — нужно готовить побольше рыбных блюд, так как змеи очень любят рыбку.

 

 

 

 

 

 

 


И сегодня я хочу представить вам рецепт приготовления стерляди к новогоднему столу 2013.

Для того, чтобы приготовить Стерлядь на Новый год 2013 вам  потребуется:

 

Стерлядь на Новый Год 2013 ингредиенты

 

♦    1,5 кг стерляди,

♦    1 кг филе судака,

♦    300 г сливок жирностью 33%,

♦    3 куриных яйца,

♦    200 г раков,

♦    40 г желатина,

♦    2 г соли перец.

 

Стерлядь на Новый Год 2013 приготовление

 

Стерлядь вымываем, срезаем острым ножом «жучки» и потрошим. Еще раз промываем и обсушиваем салфеткой. Отрезаем голову и хвост, удаляем позвоночник и ребра.

Для фарша филе судака прокрутим через куттер. В получившийся фарш добавляем сливки, соль, перец, желатин и куриный белок. Перемешиваем до однородной массы.

Филе стерляди разворачиваем на столе, посолим, поперчим, посыпем желатином. Выложим готовый фарш судака, на середину фарша – раков, предварительно сваренных и очищенных.

Филе завернем в пищевую пленку, придадим ему форму рулета. Варим в пароконвектомате на игле в течение 35 минут до 75 °С.

После приготовления рулет помещаем в холодильник на 12 часов. Удаляем пищевую пленку, срезаем кожу. Нарезаем рулет на порционные куски, выкладываем вместе с головой и хвостом на сервировочное блюдо. Украшаем раками, половинками лимона, помидорами черри и зеленью.

 

К стерляди в Древней Руси всегда подавали квас. Да и вообще, данный напиток был в большом почете. Поэтому производство и продажа кваса была очень развита. Так что и вам мы советуем попробовать стерлядь с кваском.

 

Оставить комментарий

*

Яндекс.Метрика