Вход
Добавляйте рецепты
Добавить рецепт
Стоит почитать

Карамельные яблоки на Новый Год 2014

Рецепт карамельных яблок на Новый Год 2014До Нового Года 2014 осталось чуть более полтора месяца.

И я задумалась над вопросом: «Какой сладкий подарок приготовить своими руками гостям и домочадца?».

 

 

 

 


Вопрос для меня был сложный, так как мы в своей семье привыкли ежегодно покупать новогодние сладкие подарки. На помощь мне, как всегда, пришел интернет. Там я нашла прекрасный рецепт под названием «Карамельные яблоки», которым и хочу с вами поделиться.

 

Карамельные яблоки ингредиенты

Ингредиенты для приготовления карамельных яблок на Новый Год 2014

  • Среднего размера яблочки — 10 шт.;
  • Палочки от мороженного — 10 шт.;
  • Подарочный целлофан (30 на 30) — 10 шт.;
  • Молока — 50 грамм;
  • 300 гр. орехового микса из миндаля, фундука, грецких, кедровых и земляных орехов;
  • Ириски карамельные — полкило;
  • Кондитерские специальные посыпки, которые, кстати, модно заменить конфетами M&M, — 50 грамм;
  • 50 грамм кунжута;
  • Темный и белый шоколад;
  • Стружки кокосовой — 50 грамм;
  • Декоративная лента.

 

Карамельные яблоки приготовление

Приготовление карамельных яблок

Итак, что нужно делать:

  1. Тщательно вымыть и высушить яблочки, вставить в них палочки от мороженного (1 палочка — 1 яблоко) и прибрать для охлаждения в холодильник.
  2. Измельчить в блендере орехи. В различные стеклянные салатники разложить кокосовую стружку, измельченные орехи, M&M (или кондитерскую посыпку), кунжут.
  3. Приготовить самодельную карамель. Чтобы это сделать, необходимо в микроволновой печи растопить ириски и перемешать их с подогретым молоком.
  4. Приготовить карамельные яблоки. Поочередно каждое охлажденное в холодильнике яблоко, взяв за палочку, окунуть в карамель, а потом обсыпать, на свое усмотрение, содержимым всех или избранных салатников. Далее все яблоки разложить на пергаментную бумагу и подождать пока не застынет карамель и не прилипнет окончательно присыпка.
    В этой части рецепта мы рекомендуем вам готовить яблоки таким образом: сначала 5 штук и потом 5 штук. Это нужно для того, чтобы карамель не успевала остынуть.
  5. Украсить карамельные яблоки. Темный и белый шоколад растопить, к примеру, в микроволновой печи, предварительно его натерев на терке (чтобы лучше растапливался). Заполнить растопленным шоколадом кондитерские мешки (если нет шприца). Яблоки украсить одним или обоими видами шоколада на свое усмотрение — проявите фантазию. Как только шоколад застыл, упаковать карамельные яблоки в подарочный целлофан и завязать бантик из декоративной ленты.

Ну вот и все! Рекомендуем к каждому сладкому новогоднему подарку прикрепить красивую записку с именем гостя и своими пожеланиями ему. Разместите сладкие подарки на Новый Год 2017 на красивых, желательно посеребренных, подносах невдалеке от праздничного стола. Карамельные яблоки можно дарить как в момент прибытия гостей, так и в процессе самого застолья.

Ирина Верюкина

 

Оставить комментарий

*

Яндекс.Метрика